
В подготовке V Всероссийского студенческого форума, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 12 по 16 ноября, приняли участие более 600 образовательных организаций; в разработке проектов было задействовано более 6000 участников, и лучшие из них приглашены на форум, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов.
Работа форума организована по пяти направлениям: «Научный прорыв», «Новые компетенции», «Развитие среды», «Без границ» и «Высшая лига». Им соответствуют номинации конкурсов, по которым студенческие проекты, пройдя региональный и окружной этапы, вышли на федеральный этап, завершающийся на форуме. По словам директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России Александра Страдзе, солидную премию, около 500 тысяч рублей, получит один лучший проект из каждого направления. Также будут поощрены «топ-100» студентов – наиболее активных участников форума.
В рамках V Всероссийского студенческого форума пройдёт заседание Совета Минобрнауки России по делам молодёжи, которое будет вести глава ведомства Дмитрий Ливанов.
Источник: http://www.strf.ru