Календарь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
Первый конкурс 2015 года на поддержку участия физиков в международных программах
Организация: 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Вид: 
грант
Тип нацеленности: 
  • докторский
  • кандидатский
  • аспирантский
Область гранта: 
  • Естественные науки
  • Технические науки
Минимальное необходимое количество исполнителей: 
1
Сроки подачи документов: 
с 21.01.2015 по 15.02.2015
Финансирование: 
размер не фиксирован
Требуемые итоговые результаты: 

Научно-исследовательская работа

Через кого должен пройти в МИФИ: 
Филимонов Павел Александрович, управление научных исследований
Контактные данные ответственного лица в МИФИ: 
(495) 788-56-99 доб. 94-55
Сроки действия гранта: 
с 01.03.2015 по 30.06.2016

Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о приеме заявок на участие в первом конкурсе 2015 года на поддержку участия физиков в международных программах. 

Заявки принимаются на поддержку участия физиков в международных тематических программах, которые состоятся с 1 марта 2015 года по 30 июня 2016 года. 

Длительность программ — от ДВУХ недель до трех месяцев (или до шести месяцев при условии покрытия не менее половины расходов принимающей стороной). 

Заявки принимаются до 15 февраля 2015 года

Цель конкурса — предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира. 

Подобные программы организуют, в том числе: 

  • CERN
  • Kavli Institute for Theoretical Physics
  • Isaac Newton Institute for Mathematical Sciences
  • NORDITA
  • Yukawa Institute и др.

Победители конкурса получат гранты фонда «Династия» для участия в научных программах. 

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации и стран СНГ в возрасте до 45 лет — аспиранты, молодые ученые без степени, ученые, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук, обучающиеся или работающие в российских научных организациях или высших учебных заведениях, которые специализируются в различных областях физики. 

Заявки на участие в международных конференциях или на участие в работе иностранных научных центров вне организуемых ими программ рассматриваться не будут. 

Решение о присуждении грантов принимает Ученый совет Международного центра фундаментальной физики в Москве. 

Итоги первого конкурса будут объявлены до 28 февраля. 

Подробнее об условиях конкурса и требованиях к заявке на сайте Фонда:http://www.dynastyfdn.com/grants/short_term_international_programs